Zona de interés potencial en $5,08. Sin estructura de setup confirmada todavía.
NuScale tiene lo que le falta a casi todo el sector, una tecnología certificada y 1,86 mil M$ en caja sin deuda, y le falta lo esencial: un cliente que firme. Tras los resultados el precio marcó un mínimo de referencia intradía ($4,28) y hoy la caja equivale a cerca del 89 % de su capitalización. La divergencia alcista es la primera señal de que la venta se agota, pero el sistema no ve todavía giro: flujo vendedor, tendencia bajista, narrativa en capitulación y todas las zonas de volumen por encima. Es un valor para vigilar y, para quien acepte el riesgo de una empresa sin ingresos, para construir poco a poco solo si se confirma el giro.
Sector / industria
Industrials · Specialty Industrial Machinery
Convicción del sistema
🔴 MUY BAJA — Señales negativas
Estado estructural
no_aplica
Zona de interés
$4,72 - $5,08
Condición de activación
ENTRADA POSIBLE — cerca de EMA9
Narrativa
Nuclear y Utilities IA
Riesgo principal: NuScale todavía no tiene ingresos comerciales: 0,28 M$ en el 3T frente a 8,2 M$ un año antes, cuando facturaba la ingeniería del proyecto rumano RoPower. Quema caja (−401 M$ de flujo operativo en nueve meses) y la financia emitiendo acciones: 984 M$ captados y un 29 % más de acciones desde diciembre. Sin un pedido firme, la cotización depende del sentimiento sobre la nuclear y la IA.
Catalizador principal: Un contrato firme del programa ENTRA1–TVA, que la propia NuScale describe como el mayor despliegue nuclear comercial de la historia de EE. UU. La caja y las inversiones (1,86 mil M$, sin deuda) equivalen a cerca del 89 % de la capitalización: el mercado apenas paga por la tecnología, la única con diseño certificado por el regulador nuclear (NRC).
Cómo se forma la puntuación
Capa
Puntuación (0-100)
Peso
Fundamental
32,0
25 %
Narrativa
22,0
10 %
Fuerza relativa
10,2
10 %
Flujo institucional
41,3
15 %
Estructura técnica
35,0
15 %
Giro / suelo
0,0
15 %
Riesgo
50,0
5 %
Valoración
30,0
5 %
Componentes mecánicos: 75.0 % del peso (24.9/100). Fundamental cualitativo (tesis del comité): 25.0 % (32.0/100).
Sección 02
Tesis fundamental
$10,73
Objetivo de consenso
+100,6 %
Recorrido hasta el objetivo
mantener
Recomendación media
Tesis del comité (nota de 0 a 10)
Dimensión
Nota
Lectura
Fundamentales
3,5
Sin ingresos comerciales (0,28 M$ en el 3T) y pérdida de −45,7 M$. A favor: 1,86 mil M$ en caja e inversiones, sin deuda, y el primer módulo comercial ya en fabricación con Doosan.
Técnica
2,5
Precio −83,3 % desde máximos, bajo todas las medias, tendencia semanal bajista; rebote +18,7 % desde el mínimo.
Flujo institucional
3,0
OFI −18,7, CMF −0,068, Wyckoff −24,3: todavía vendedor, aunque con divergencia alcista en 3 de 4 indicadores en el último mínimo.
Narrativa / Sector
2,0
Nuclear y Utilities IA en capitulación (22/100); SMR, de los más débiles de la narrativa.
Valoración
5,0
Capitalización de unos 2,09 mil M$ con 1,86 mil M$ en caja: el valor de empresa es muy bajo. Precio/valor contable 1,03. Consenso «mantener» con objetivo de $10,73.
Rentabilidad y crecimiento
Ingresos
Beneficio
Margen bruto
Margen operativo
Margen neto
ROE
ROA
−99,1 %
—
−2,2 %
−23.067,6 %
0,0 %
−55,2 %
10,7 %
Valoración
PER actual
PER previsto
Precio / valor contable
EV / EBITDA
EV / ventas
Objetivo
Recorrido
—
−8,4x
1,0x
4,4x
404,0x
$10,73
+100,6 %
Dividendos y balance
Dividendo por acción
Rentabilidad
Pay-out
Deuda total
Deuda / patrimonio
Flujo de caja libre
Beta
Sin dividendo
—
—
0 M $
—
−234 M $
—
Datos de terceros (yfinance), actualizados el 03/11/2026. Importes en la moneda de cotización.
Lo que funciona
Caja e inversiones de 1,86 mil M$ y sin deuda: margen para años de desarrollo
Única tecnología de reactor modular pequeño con diseño certificado por la NRC
El primer módulo comercial pasa a fabricación (componente principal con Doosan)
Divergencia alcista en 3 de 4 indicadores en el último mínimo
Lo que falla
Ingresos de 0,28 M$ en el trimestre: el negocio aún no factura
Dilución: 29 % más de acciones en nueve meses
Precio −83,3 % desde máximos y en caída activa
Sin pedido firme: el acuerdo con ENTRA1 y TVA sigue en negociación
Qué está cambiando
De empresa de ingeniería a fabricante: el primer módulo entra en producción
La caja se ha duplicado en un año gracias a las ampliaciones
El flujo vendedor pierde fuerza en el último mínimo (divergencia)
La narrativa nuclear pasa a capitulación tras la salida de la IA
Qué debe ocurrir para validar la tesis
Un contrato firme con ENTRA1/TVA u otro cliente, con calendario y precio
Que el precio recupere la Value Area y la MM50
Que el OFI pase a positivo y confirme la divergencia
Que la narrativa nuclear salga de la capitulación
Sección 03
Estructura técnica: indicadores
37,0
RSI diario
28,5
RSI semanal
1,34x
Volumen relativo
$0,45
ATR (14)
0 · sobreventaRSI diario100 · sobrecompra
Mínimo 52 sem. $4,37Posición del precio en el rango de 52 semanasMáximo 52 sem. $30,34
Cierre diario del último año con sus medias de 50 y 200 sesiones. Las líneas discontinuas son niveles técnicos de referencia del plan (stop en rojo, primer objetivo en verde): no son órdenes. Pasa el cursor o el dedo por el gráfico para ver cada dato.
Medias y niveles
EMA 9
$5,24
EMA 21
$5,81
EMA 50
$6,97
MM 50
$7,45
MM 200
$10,48
VWAP 20 días
$5,60
POC 60 días (cierre)
$8,50
Máximo 52 semanas
$30,34
Mínimo 52 semanas
$4,37
Lectura del sistema
Tendencia semanal
bajista — caída activa
Compresión
1.29 · expansión — movimiento en marcha
Execution Engine
EXTENDIDO
Estructura de mercado
BAJISTA
Patrón VCP
NO DETECTADO · Sin patrón VCP claro
EMA alineadas
no
Marco semanal
Pendiente 8 semanas
Retorno primeras 4 semanas
Retorno últimas 4 semanas
Posición del cierre
Compresión
RSI semanal
−0,53
−12,90
−29,40
51,80
1,25
28,50
Lecturas
RSI diario 37,0 y semanal 28,5 (sobreventa semanal)
Precio bajo la MM50 ($7,45) y la MM200 ($10,48); mínimo intradía de referencia en $4,28 y máximo de 52 semanas en $30,34
Execution Engine: EXTENDIDO — EXTENSION +1.82σ — esperar pullback; AVWAP $4,75, Value Area $5,34–$9,74
Tendencia semanal: bajista — caída activa
Lectura T&STodo en negativo: precio $5,08 bajo todas sus medias (MM200 en $10,48, −51,5 %), tendencia semanal «bajista — caída activa» y RSI semanal de 28,5, en sobreventa. Es un valor en caída activa: el análisis técnico pide paciencia, no anticipación.
Sección 04
Divergencias y confluencia de momentum
Si el precio marca un mínimo más bajo y RSI, OFI, CMF o MFI marcan un mínimo más alto, la presión vendedora pierde fuerza (divergencia alcista). Todo sale de sistemas del Radar ya en producción; no se usa ninguna fórmula nueva.
Detector de divergencias de flujo: sin divergencia activa en este valor.
Estudio de divergencias: 90 sesiones (diario) y 13 semanas
Diario: mínimo previo 2026-10-26 ($5,27) → mínimo actual 2026-11-05 ($4,37)
RSI
OFI
CMF
MFI
Conclusión
25,0 → 24,3
−44,0 → −43,4 diverge
−29,6 → −14,7 diverge
10,6 → 29,3 diverge
3/4 indicadores divergen (mínimo más alto pese a precio más bajo)
Semanal: mínimo previo 2026-10-05 ($7,20) → mínimo actual 2026-11-02 ($5,08)
RSI
OFI
CMF
MFI
Conclusión
35,2 → 30,2
−41,5 → −47,6
−25,8 → −31,9
51,1 → 44,3
0/4 indicadores divergen (mínimo más alto pese a precio más bajo)
Tendencia de OFI, CMF, MFI y RSI: últimos 5 registros
Fecha
Precio
OFI
CMF
MFI
RSI
2026-09-26
$8,42
−13,9
−0,145
35,2
43,9
2026-09-25
$8,47
−13,2
−0,094
35,7
44,3
2026-09-24
$8,68
−7,8
−0,137
41,0
46,0
2026-09-23
$8,89
+4,0
−0,086
46,6
47,6
2026-09-22
$8,79
−5,9
−0,105
42,1
46,8
Detectores semanales
Capitulación semanal: barato no agotado (puntuación 24). Divergencia del RSI no detectada (mínimo previo 45.4 → reciente 28.5).
Lectura T&SAquí está lo más interesante del informe: el 5 de noviembre, día de resultados, el precio marcó un mínimo nuevo ($4,37) por debajo del de octubre ($5,27), pero 3 de 4 indicadores (OFI, CMF y MFI) hicieron un mínimo más alto. Es una divergencia alcista: la presión vendedora pierde fuerza. No es una señal de entrada por sí sola, pero sí la primera grieta en la tendencia bajista.
Sección 05
Gráfico diario con niveles
Últimos nueve meses en velas diarias: cierre, EMA 9/21/50, MM200 y RSI(14). Líneas de nivel: stop técnico de referencia (rojo), objetivos T1/T2 (verde), POC/VAH/VAL del Volume Profile (azul y gris), mínimo de referencia intradía (dorado) y zonas de entrada por tramos (bandas doradas). Solo se dibujan los niveles próximos al rango del gráfico; todos figuran en las tablas. No son órdenes. Pasa el cursor o el dedo por el gráfico para ver cada dato.
Stop técnico (referencia)
T1
T2
POC
VAH
VAL
$4,72
$9,14
$9,70
$9,17
$9,74
$5,34
Lectura T&SEl precio rebota desde el mínimo de referencia intradía ($4,28) pero sigue por debajo de la Value Area ($5,34–$9,74). Mientras no recupere el VAL, el rebote es técnico. El stop de referencia del sistema ($4,72) está muy cerca: por eso la relación beneficio/riesgo sale tan alta; no la lea como una probabilidad.
Sección 06
Gráfico semanal con niveles
Últimos tres años en velas semanales: cierre, EMA 9/21/50 y RSI(14) semanal, con los mismos niveles que el gráfico diario. Da el contexto de la tendencia de fondo. Pasa el cursor o el dedo por el gráfico para ver cada dato.
Lectura T&SEn semanal, caída del −83,3 % desde máximos y RSI de 28,5. El detector de capitulación semanal lo clasifica como «barato, no agotado»: precio muy castigado, pero sin la señal de agotamiento vendedor que suele preceder a los suelos.
Sección 07
AVWAP, Volume Profile y estructura de mercado
EXTENDIDO
Estructura de mercado BAJISTA
AVWAP
SeñalEXTENSION
AVWAP anclado$4,75
Distancia (σ)+1,82
Fecha del ancla2026-11-05
Volume Profile
SeñalBAJO_VAL
POC (rango máx.-mín.)$9,17
VAH / VAL$9,74 / $5,34
Stop de referencia$5,34
Razón: EXTENSION +1.82σ — esperar pullback
VAL $5,34Posición del precio en la Value AreaVAH $9,74
Lectura T&S · estructura frente a precioEl Execution Engine lo marca EXTENDIDO: el rebote ha llevado el precio 1,82 desviaciones sobre su AVWAP reciente ($4,75), con estructura de mercado bajista. Para quien construya posición por tramos, los retrocesos hacia el AVWAP son más eficientes que perseguir el rebote.
Nota de método: hay tres «POC» distintos en este informe. El POC 60 días (sección de indicadores) usa el precio de cierre; el de esta página reparte el volumen de cada sesión por todo su rango (Volume Profile estándar); el POC global de la página siguiente se calcula sobre muchos años. Pueden no coincidir: son medidas distintas, no una contradicción.
Sección 08
Perfil de volumen de largo plazo y zonas de control
$9,73
POC global (4,7 años)
+91,5 %
Distancia al precio actual
4 / 0
Zonas de control encima / debajo
$9,73
POC a 8 años
4,7 años de histórico. Línea dorada discontinua: precio actual. Zonas de control: verde por debajo (soporte potencial), rojo por encima (resistencia potencial), azul el POC global; el grosor es proporcional al volumen. A la derecha, el volumen negociado en cada nivel de precio (dorado por debajo del precio actual). Pasa el cursor o el dedo por el gráfico para ver cada dato.
Por encima del precio (resistencia potencial)
Precio
Distancia
Peso relativo
$5,56
+9,4 %
54
$9,73 · POC
+91,5 %
100
$11,96
+135,4 %
88
$18,91
+272,2 %
36
Por debajo del precio (soporte potencial)
Sin zonas de control relevantes por debajo del precio actual.
Lectura T&STodas las zonas de control de volumen están por encima del precio: $5,56 (+9,4 %), $9,73 (+91,5 %), $11,96 (+135,4 %), $18,91 (+272,2 %). El valor cotiza por debajo de casi todo lo negociado desde su salida a bolsa (4,7 años): no hay soporte de volumen debajo, y cada zona de arriba es una resistencia donde muchos inversores esperan recuperar lo invertido. El POC global ($9,73) está un +91,5 % por encima.
Método: 1.178 sesiones (2022-03-01 a 2026-11-06). El volumen de cada sesión se reparte entre su máximo y su mínimo en 200 bandas de precio; las zonas de control son los picos de ese histograma (prominencia ≥ 12 % del máximo). Ningún nivel se elige a mano. «Peso relativo»: volumen de la zona frente a la zona más negociada (100). El POC a 8 años es una referencia complementaria: una ventana más corta muestra mejor las zonas recientes.
Sección 09
Narrativa y contexto institucional
Nuclear y Utilities IA
Capitulación
Puntuación de la narrativa22/100
Confianza de la fasebaja 7 %
ETF de referenciaXLU
Clasificación del valor en la narrativaespeculativo
Flujo institucional y short interest de la narrativa
Flujo del ETF
ETF a 1 mes
ETF desde máximos
Short interest medio
Días para cubrir
Señal de cortos
neutral
+5,0 %
−1,2 %
12,9 %
3,5
presion bajista
Posición 9/10 en la narrativa por score de confluencia. Top 3: ETR (3/7), GEV (1/7), DNN (0/7).
Sector
Industria
Fuerza relativa 1 mes
Fuerza relativa 3 meses
Beta
Industrials
Specialty Industrial Machinery
−23,9 %
−44,3 %
—
Fuerza relativa frente al S&P 500.
Nivel de oportunidad 1/5 — ZONA DE INTERES. Zona de interés potencial en $5,08. Sin estructura de setup confirmada todavía.
Lectura T&SLa narrativa «Nuclear y Utilities IA» está en fase de capitulación con una puntuación de 22/100, y SMR es de los valores más débiles dentro de ella (Posición 9/10 en la narrativa por score de confluencia. Top 3: ETR (3/7), GEV (1/7), DNN (0/7).). La salida de dinero de todo lo ligado a la IA tras las elecciones ha golpeado especialmente a la nuclear de nueva generación.
Sección 10
Flujo institucional
−18,7
OFI · neutro negativo
−0,068
CMF
36,9
MFI
−24,3
Wyckoff
Cazador de Suelos: giro 0/100 (no_aplica) · base 0/100.
Sección 11
Niveles clave, zonas de entrada y seguimiento
$4,28
Mínimo de referencia (intradía) · 05/11/2026
+18,7 %
Precio actual frente al mínimo
+19,1 %
Rebote máximo desde el mínimo ($5,09)
no
Retesteado (doble suelo)
Mínimo de referencia: $4,28 el 05/11/2026. Es el mínimo intradía de los últimos seis meses; el mínimo de 52 semanas que usa el motor es de cierre ($4,37). Mientras el precio no cierre por debajo de esta zona, el suelo sigue vigente; un cierre por debajo de $4,22 lo invalidaría. El stop técnico del sistema ($4,72) es una referencia de corto plazo para una entrada inmediata; para una posición construida por tramos, la referencia de invalidación es la ruptura del mínimo ($4,22).
Zonas de entrada por tramos
Tramo
Zona
Distancia
Confluencia
Niveles que coinciden
Tramo 1
$4,28
−15,7 %
media
Mínimo de referencia intradía
Cada zona agrupa niveles independientes que caen a menos de un 1,5 % entre sí (mínimo de referencia, AVWAP, POC y Value Area, medias, zonas de control de largo plazo y zonas de ediciones anteriores). Cuantos más coinciden, más sólida es la zona. Pensadas para escalonar la entrada por tramos; no son órdenes.
Otras referencias por debajo (confluencia baja): $4,75 (−6,5 %, AVWAP anclado).
Sección 12
Escenarios, monitor de la tesis y plan operativo
Escenarios probabilísticos
Alcista
42 % de probabilidad
Continuación de la acumulación con breakout sobre resistencia. T1 $9,14 · T2 $9,70 · T3 $11,15 · Runner $11,92 · Trigger: Cierre sobre EMA9 con volumen > 1.3x media
Central
15 % de probabilidad
Consolidación lateral — base en formación antes del movimiento. Rango $4,81 - $5,33
Bajista
43 % de probabilidad
Pérdida de estructura — stop activado. Cierre bajo $4,72 · Objetivo bajista $4,36
Probabilidades del modelo del sistema, no previsiones. Un evento próximo (resultados) puede invalidarlas en una sola sesión.
Monitor de la tesis
Indicador
Estado actual
Favorable
Deterioro
Contrato firme (ENTRA1 / TVA)
En negociación; sin pedido firme
Contrato con calendario y precio
Retraso o cancelación del programa
Caja e inversiones
1,86 mil M$, sin deuda
Consumo controlado sin nuevas ampliaciones
Nueva ampliación a precios bajos
Flujo institucional (OFI)
−18,7 (neutro negativo)
Pasa a positivo confirmando la divergencia
Nuevo mínimo sin divergencia
Estructura de precio
$5,08; Value Area desde $5,34
Recupera $5,34 y la MM50
Pierde el mínimo de $4,28
Narrativa nuclear
Capitulación (22/100)
Estabilización o acumulación
Sigue en capitulación
Plan operativo (niveles técnicos de referencia)
Tipo de entrada: compra por debilidad (retroceso) · Horizonte: 2-6 semanas · Zona de entrada: 5.08
Stop técnico de referencia
$4,72
Primer objetivo (T1)
$9,14
Segundo objetivo (T2)
$9,70
Tercer objetivo (T3)
$11,15
Runner
$11,92
Relación beneficio / riesgo
12,80
Los niveles son referencias técnicas para seguir la tesis, escalonar entradas por tramos y recoger beneficios por objetivos. El stop es informativo, no una orden: Trend & Structure no gestiona posiciones.
Qué cambiaría nuestra visión
Si ocurre…
…cambiaría así la lectura
Contrato firme con ENTRA1/TVA
Cambio de tesis: pasaría de promesa a cartera de pedidos.
Cierre por encima de $5,34 con OFI positivo
La divergencia se confirmaría como giro técnico.
Nuevo mínimo por debajo de $4,28 sin divergencia
La venta no se habría agotado: esperar.
Nueva ampliación de capital
Más dilución: el valor por acción de la caja bajaría.
Sección 13
Veredicto
🔴 ESPERAR — NO ENTRAR
Convicción del sistema: 🔴 MUY BAJA — Señales negativas
26,7
Final Radar Score / 100
NuScale tiene lo que le falta a casi todo el sector, una tecnología certificada y 1,86 mil M$ en caja sin deuda, y le falta lo esencial: un cliente que firme. Tras los resultados el precio marcó un mínimo de referencia intradía ($4,28) y hoy la caja equivale a cerca del 89 % de su capitalización. La divergencia alcista es la primera señal de que la venta se agota, pero el sistema no ve todavía giro: flujo vendedor, tendencia bajista, narrativa en capitulación y todas las zonas de volumen por encima. Es un valor para vigilar y, para quien acepte el riesgo de una empresa sin ingresos, para construir poco a poco solo si se confirma el giro.
A favor
Caja de 1,86 mil M$ sin deuda (≈ 89 % de la capitalización)
Único diseño de SMR certificado por la NRC
Primer módulo comercial en fabricación
Divergencia alcista en 3 de 4 indicadores
En contra
Sin ingresos comerciales ni pedido firme
Dilución del 29 % en 2026
Tendencia bajista y flujo vendedor
Narrativa nuclear en capitulación; todas las zonas de volumen por encima
Qué tiene que ocurrir para cambiar el veredicto
Un contrato firme con ENTRA1/TVA
Recuperar la Value Area ($5,34) con volumen
OFI en positivo confirmando la divergencia
Perder el mínimo de $4,28 (empeoraría)
Sección 14
Calendario
Fecha
Cita
Qué mirar
mié 09/12/2026
Reserva Federal (FOMC): decisión de tipos, 20:00 h (España)
Tipos y mensaje sobre 2027
jue 17/12/2026
BCE: decisión de tipos, 14:15 h (España)
Tipos en la zona euro
jue 25/02/2027
Resultados de NuScale (fecha estimada)
Guía, márgenes y reacción del flujo institucional
Sección 15
Glosario, método y ediciones
Final Radar Score
puntuación de 0 a 100 que combina las capas del sistema (narrativa, fuerza relativa, flujo, estructura, giro, riesgo, valoración y, si aplica, fundamental) con pesos fijos.
Veredicto del sistema
clasificación determinista a partir del Final Radar Score y de reglas de seguridad (por ejemplo, no hay «entrada» sin estructura de giro). No es una orden de compra ni de venta.
Flujo institucional (OFI)
indicador propio de −100 a +100 que combina presión compradora, flujo de dinero, volumen y estructura.
CMF
Chaikin Money Flow: si el dinero entra (positivo) o sale (negativo) según dónde cierra el precio y con cuánto volumen.
MFI
Money Flow Index: un RSI ponderado por volumen (por encima de 80, sobrecompra; por debajo de 20, sobreventa).
Wyckoff
lectura propia de acumulación o distribución según precio y volumen.
Cazador de Suelos
detector propio de giros tras caídas fuertes (0-100); por encima de 50, giro en curso.
Execution Engine
módulo que clasifica si el precio está en zona ejecutable (ENTRADA), demasiado lejos (EXTENDIDO) o a la espera de una ruptura o un retroceso.
AVWAP
precio medio ponderado por volumen desde un punto de anclaje; la distancia en desviaciones (σ) mide la extensión.
POC / Value Area
precio con más volumen negociado y rango donde se concentra el 70 % del volumen.
MM50 / MM200
medias de 50 y 200 sesiones: tendencia de medio y largo plazo.
Stop técnico de referencia
nivel por debajo del cual la lectura técnica dejaría de ser válida. Es informativo: no es una orden viva.
Divergencia alcista
el precio marca un mínimo más bajo y un indicador (RSI, OFI, CMF o MFI) marca un mínimo más alto: la presión vendedora pierde fuerza.
Zona de control
nivel de precio donde se ha negociado mucho volumen durante años; suele actuar como soporte (por debajo del precio) o resistencia (por encima).
Fase MTSE
fase del ciclo de la narrativa según el Radar: acumulación, rotación temprana, momentum institucional, euforia, distribución, capitulación o estabilización.
Short interest
porcentaje de acciones vendidas a crédito (apuestas bajistas) y días que harían falta para recomprarlas con el volumen medio.
Runner
parte final de la posición que se deja correr tras los objetivos, mientras la tendencia lo permita.
La nota de resultados solo dice que NuScale apoya las negociaciones
Programa de emisión de acciones (ATM) vigente
El 8-K recoge 984 M$ captados en 2026, sin detallar el programa
Cómo se hace este informe
Los datos técnicos, de flujo y de puntuación salen del Radar Trend & Structure y de precios de yfinance, con el mismo motor en todas las ediciones; la valoración y el consenso son datos de terceros. La tesis, el riesgo, el catalizador, las lecturas y el veredicto en prosa son análisis editorial con fuentes enlazadas. Cada edición se compara con la anterior y conserva el historial.
Historial de ediciones
Edición
Fecha
Qué cambió
1
7 de noviembre de 2026
Primera edición, tras los resultados del 3T-2026.
Este informe tiene fines exclusivamente informativos y educativos y no constituye asesoramiento financiero ni recomendación de inversión. Trend & Structure no asume responsabilidad por las decisiones adoptadas con base en este documento.